0

Сравнение

VIP Club

В роли Золушки - AC RBH

Автор статьи: Созонов Максим
25.09.2014 799 0

RBH SX-61 | Колонки | $1530

Стоя на полке в Hi-Fi-салоне, колонки RBH SX-61 вряд ли способны остановить на себе ищущий взор покупателя. Разве что ценник позволит предположить, что эти АС не так просты, как кажутся. Отделка выполнена шпоном и вполне качественно, но блок разъемов для двухкабельного подключения выглядит довольно дешево. Однако, постучав по корпусу со скругленными боковыми гранями, вы почувствуете, что его старательно задемпфировали.

У этих колонок - дюймовый твитер с мягким куполом и 16,S-сантиметровый СЧ/НЧ-динамик с диффузором из алюминия; портфазоинвертора выходит на узкую заднюю панель. Они не капризны к размещению и отлично заиграли, стоя примерно в метре от стены.

У RBH SX-61 прозрачное, детальное, легкое для восприятия звучание. Музыкальная сцена масштабная и структурированная, басы весьма глубоки для их габаритов, текстурны и строго контролируемы. С джазовыми композициями А. Джамала с диска After Fajr они демонстрируют прекрасную фокусировку инструментов, заводную ритмичность, рассыпчатые и проработанные ВЧ, правда без особой искристости. Тонально звук сбалансирован, но склонную к яркости электронику в систему лучше не включать.

Вокал слушать с этими RBH тоже очень приятно, причем это относится и к рэперу 50 Cent (CD The Massacre), и к контратенору Дэниелу Дэвидсу, исполняющему духовные композиции И. С. Баха. В обоих примерах отменно выверены планы, отведенные солистам и музыкальному сопровождению, голоса тембрально насыщенные, артикулированные, а в итоге вы получаете именно те эмоции, которые и должны донести эти столь далекие друг от друга жанры.

До предела усложнив задачу, предлагаем SX-61 воспроизвести Симфонию №5 Д. Шостаковича - и они успешно справляются с делом. Сцена большая и достоверная, грандиозное звучание вполне проработанное, насыщенное; динамические взлеты и тихие фрагменты не вызывают особых нареканий.

Неприметные RBH SX-61 весьма талантливы, их обязательно стоит включить в список для ознакомления.

ЗА Сбалансированное, прозрачное, детальное, выразительное звучание; масштабная сцена и четкая фокусировка; ритмичность; жанровая универсальность
ПРОТИВ Невыразительная внешность
ВЕРДИКТ Их прослушивание в корне изменит зрительные впечатления; рекомендуем для ознакомления

Габариты колонок — (ВхШхГ) 35x22x28 см;
Цвет отделки -только черный

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!