0

Сравнение

VIP Club

SVS Ultra Bookshelf Speaker

Автор статьи: Бельский Николай
19.05.2014 1925 0

В ассортименте компании SVS сабвуферов больше, чем колонок, - они представлены единственной линейкой Ultra. Напольники Tower мы уже протестировали (см. февральский номер журнала), сегодня у нас полочные Ultra Bookshelf.

Это довольно крупные АС (В*ШхГ: 38*22*25 см); их предназначение -работа в стереосистеме или в роли фронтальной акустики в ДК. Для озвучивания тыловых каналов у фирмы есть специальная модель, способная работать в дипольном, биполярном и особом, «сдвоенном», режимах.

SVS-Ultra-Bookshelf

Корпуса Bookshelf примечательны срезанными ребрами передних граней; такая форма добавляет оригинальности и способствует снижению уровня дифракционных призвуков. В остальном все по хорошо проверенной схеме: дюймовый твитер с алюминиевым куполом и рассеивателем, прикрытые металлической сеткой; 16,5-сантиметровый СЧ/НЧ-динамик с диффузором из плетеного стекловолокна; порт фазоинвертора выходит на заднюю панель над блоком разъемов для двухкабельного подключения. Изготовлены и отделаны колонки весьма качественно, а выглядят строго, но изящно.

Точность и блеск

У этих SVS легкое и свежее звучание; такое впечатление обусловлено отличной детальностью, прозрачностью, скоростью, а также тщательно проработанными, переливчатыми, как бы порхающими по всей комнате ВЧ. Они делают блистательным воспроизведение джазовых композиций CD Baroque Favorites трио Жака Лусье и отменно передают все многообразие перкуссии симфонического оркестра, исполняющего сюиту «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева. Верха только радуют, не утомляя и не надоедая, но все же требуют осмотрительности при подборе системы.

С остальными частотными диапазонами у АС тоже все прекрасно. Середина выпуклая и отчетливая; все группы инструментов играют слаженно, на-полненно, тембрально насыщенно. При этом следует упомянуть отменное как тональное, так и пространственное разделение на четко организованной и просторной сцене. «Народный танец», которым открывается знаменитый балет, насыщен задором, заводным ритмом, праздничным настроением. Басовые голоса уверенно выступают в этом многозвучии. Стремительные перепады динамики, которых хватает в этой музыке, подаются без видимых усилий, при взлете громкости ничто не нарушит удовольствия от прослушивания.

Тягучий и многомерный темпоритм с опорой на НЧ в рэпе 50 Cent (CD The Massacre) передается весомо и хлестко; вокал артикулированный, богатый интонациями и тонкими нюансами.

SVS Ultra Bookshelf - еще одни отличные колонки на нашем рынке; к ним обязательно стоит присмотреться, если вы подбираете акустику для системы среднего ценового уровня, а в звучании цените как точность и детальность, так и эмоциональную заряженность.

ЗА Прозрачное, детальное, точное звучание; четкие сцена и фокусировка; легкие и разнообразные ВЧ; качество изготовления
ПРОТИВ Много сильных конкурентов
ВЕРДИКТ Колонки с приятной внешностью, а также проработанным и насыщенным звуком, способные прибавить блеска системе с легким дефицитом ВЧ


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!