0

Сравнение

VIP Club

Подключение акустики

Автор статьи: Лавров Владимир
11.05.2003 14516 0
Аудио и видео соединения

Используйте хорошо изолированные кабели и убедитесь, что все наконечники надежно вставлены в разъемы. Обращайте внимание на цветовую кодировку на большинстве коннекторов и кабелях для исключения неправильных соединений.

Акустические кабели
Кабели
Очистите концы проводов, сняв с них изоляцию (A), затем переплетите концы провода (B), чтобы избежать коротких замыканий (C). Или, если колонки и усилитель/ресивер это позволяют, используйте "бананы" для лучшего контакта (D).

Мощность усилителя

Если фронтальные АС (включая Центр) идентичны, то все три канала должны иметь одинаковую мощность. Небольшой центральный спикер требует меньшей мощности.
В системах Dolby Pro Logic к тыловым колонкам подводят, приблизительно, половину мощности по сравнению с одной фронтальной АС. Требуемая мощность усилителя зависит от того, какую громкость хотелось бы получить от системы, от чувствительности колонок, размера комнаты, и от количества поглощающих поверхностей в комнате.

Полярность АС
Присоедините плюсовой и минусовой контакты (обычно это красный и черный) к каждому каналу усилителя для подачи сигнала на соответствующую колонку. Для простоты ориентации кабель имеет различные отметки или цвета. Правильно соединенные АС будут сфазированны. Если это не соблюдено, то особого вреда в этом нет, но зато нарушиться пространственность звучания и ослабнет бас.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!