0

Сравнение

VIP Club

Под знаком пи - Piosound Eagle

Автор статьи: Акулов Илья
19.06.2014 1112 0

Piosound Eagle
Производитель: Piosound
www.homesound.ru
Цена: 472500 руб.

Акустический брэнд Piosound создан в Голландии, а над разработкой акустики здесь трудится целая бригада известных инженеров, часть из которых перебралась сюда после закрытия компании Final Sound. Первые модели новообразованной марки вышли на рынок в 2011 году и по-новому заставили взглянуть на то, какими должны быть современные электростатические системы. Помимо оригинальной акустической концепции, разработчики немало потрудились над дизайном самих колонок, сочетая в их облике элементы модных течений Lifestyle и High-Tech. Напольные Eagle относятся к старшим моделям фирмы, представляя собой оригинальное решение, где для воспроизведения низких частот и остального диапазона используются раздельные панели. Корпуса систем почти полностью изготовлены из алюминиевого сплава, что придаёт им не только необходимую прочность, но и устойчивость (при более чем 170-сантиметровой высоте это особенно актуально). Помимо сегментирования излучателей, здесь реализован ряд уникальных ноу-хау, в числе которых особое карбоновое покрытие мембраны, оригинальное строение активной диафрагмы ADS и динамическое демпфирование. Кроме этого в Eagle использована схема автоматического перевода громкоговорителей в режим standby, отключающая высоковольтный контур после 10-минутного простоя. Помимо ощутимой экономии энергии для своего владельца, это позволяет снизить налипание пыли на нежные мембраны.

В звуковом плане Piosound Eagle невероятно прозрачны и отличаются резким откликом, обеспечивающим потрясающе естественную атаку. Как и ожидалось, звуковое разрешение весьма высоко, но при этом панели ничуть не давят на слух чрезмерным обилием деталей. В нижней части полосы саунд заметно поджат и для адекватного по масштабу воспроизведения басов требует внешнего сабвуфера. Для акустики такого типа модель формирует масштабные образы и позволяет ощутить стереоэффект в достаточно широкой зоне. Для этого потребуются всего две вещи: просторная комната для прослушивания и электронные компоненты самого высокого класса.

ПОРАДОВАЛО
Исключительно натуральное звучание, современный дизайн.

ОГОРЧИЛО
Без помощи сабвуфера системам все же не обойтись.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!