0

Сравнение

VIP Club

Panasonic SC-HTE80

Автор статьи: Акулов Илья
25.02.2014 3231 0

Компактная и эффектная подтелевизорная AC SC-HTE80 будет отлично смотреться под любым ТВ. Но вопреки изящному облику ее четкому звучанию недостает энергичности.

Скупость во всем 

Учитывая компактность AC Panasonic, трудно было ожидать от нее существенного объема НЧ; однако мы рассчитывали на большую весомость звучания. По сравнению с более сбалансированными и гармоничными по звуку конкурентами, Canton DM SO и Cambridge Audio Minx TV, у нее он гораздо менее плотный.

Впрочем, детали радуют чистотой и четкостью; тональный баланс в целом смешен в сторону СЧ и ВЧ. Острые, сияющие ВЧ не склонны к резкости или жесткости, но при просмотре телепередач в стандартном разрешении порой слишком яркие. Диалоги - чистые и разборчивые, хотя голосам в исполнении Panasonic недостает тончайших нюансов. Два встроенных 8-сантиметровых НЧ-динамика не способны создать глубокие и богатые басы, которые сделали бы исполнение более захватывающим.

Скорость и подвижность

В силу легковесности звучания ему присущи высокие скорость и подвижность. При трансляции по Bluetooth песни проигрываются живо, но порой чересчур ярко. Это самая компактная из всех известных нам подтелевизорных АС - и то, что она отлично подходит по форме для прямоугольных опор ТВ Panasonic, явно не случайность. Прочная конструкция рассчитана на аппараты весом до 30 килограммов. Однако если у вашего ТВ широкая подставка, она может выступать за края, что снижает стабильность системы и надежность поддержки. Качество изготовления безупречно; аккуратный корпус из MDF имеет серебристую или черную отделку под шлифованный алюминий. На его боковой панели располагаются кнопка включения и регулятор громкости.

Визуальная информация

У этой модели есть дисплей! Большие синие значки позволяют определить используемый вход (от ТВ через оптический разъем до Bluetooth) и уровень громкости. Благодаря дисплею навигация по меню Panasonic с пульта ДУ становится намного удобнее. У звучания SC-HTE80 есть множество вариантов настройки, начиная с так необходимого повышения уровня НЧ. Выбор пункта Н (Harmonic Bass) добавляет весомости басам, но снижает их чистоту. В вашем распоряжении - шесть звуковых режимов; для трансляции музыки по Bluetooth нам больше всего подошел "Music", а для просмотра ТВ и фильмов на дисках - "Standard".

У SC-НТЕ80 неплохой набор входов, включая HDMI. Оптический вход для подтелевизорных АС считается стандартным, но HDMI (вход с возвратным аудиоканалом) у первого поколения устройств встречается редко. Аналоговые входы представлены парой RCA-ратьемов.

Эта модель также поддерживает стандарт NFC, позволяя подключаться смартфонам и планшетам под Android или Windows. Для работы NFC вам нужно скачать no Bluetooth бесплатное приложение Panasonic Music Streaming.

SC-HTE80 звучит намного лучше, чем динамики ТВ, и вполне доступна по цене, однако качество нас не вполне устраивает; мы бы предпочли более ровный тональный баланс, а также басы поплотнее и поэнергичнее.

ОЦЕНКА ★★*** 
ЗА Чистый, четкий и живой звук; простота использования; подключения; качество конструкции; цена 
ПРОТИВ Легковесность; недостает плотности и энергичности НЧ; яркость ВЧ 
ВЕРДИКТ Высокая оснащенность и четкое звучание, но не слишком весомые басы
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!