0

Сравнение

VIP Club

LG NB5540

Автор статьи: Мустафаев Тахир
03.09.2014 967 0
Модель может похвастать на удивление тонким элегантным корпусом. Его высота всего 35 мм. За металлической решеткой по центру размещен люминисцентный дисплей для удобства управления аппаратом.

Всемирно известный и один из крупнейших производителей аудиовидеотехники LG активно поддерживает направление саундбаров, предлагая слушателю массу самых различных моделей (19 на данный момент).

Новая модель NB5540, вобравшая в себя самые передовые технологии, является одним из флагманов среди всех саундбаров LG. В комплект входят сам саундбар и беспроводной сабвуфер, в совокупности реализующие многоканальную схему 4.1. Саундбар выполнен в очень узком корпусе высотой всего 35 мм. Чтобы динамики такого размера могли обеспечивать требуемое акустическое давление, они оснащены двойными неодимовыми магнитами. Динамики размещены так, чтобы обеспечивать 4-канальное объемное звучание. В этом им помогает звуковой процессор и высококачественный ЦАП 24 бит/192 кГц. На каждый канал выделен отдельный усилитель мощностью 40 Вт (160 Вт всего). 

Беспроводной сабвуфер, входящий в комплект NB5540, имеет довольно скромные габариты и легко найдет себе место даже в небольшой комнате

Для полноценной поддержки объемного звука предусмотрены декодеры DTS и Dolby Digital. С телевизором саундбар может соединяться тремя способами: посредством HDMI-выхода с поддержкой ARC и CEC (Simplink), оптическим кабелем или по Bluetooth (с моделями телевизоров LG начиная с 2013 года). Сам саундбар не имеет видеоплеера, но может пропускать видеопоток с HDMI-входа на HDMI-выход. Для синхронизации звука и видео в этом случае предусмотрена настраиваемая задержка от 0 до 300 мс. Звуковой сигнал устройство также может получать с оптического входа, линейного входа (мини-джек) и по Bluetooth-соединению. 

Задняя панель саундбара содержит традиционный набор входов и выходов. Отметим возможность подключения внешних USB-накопителей

Предусмотрен USB-вход, который позволяет подключать внешние накопители, правда, проигрывать саундбар может только музыкальные файлы (MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV). Встроенный эквалайзер имеет несколько пресетов: STD, Music, News, Cinema, Sports, Bass. Отдельно от этого можно включать режим усиленного баса Bass Blast. Интересна возможность автоматической подстройки уровня громкости, полезная при переключении между различными телевизионными каналами. 

Четыре кнопки на корпусе позволяют управлять самым необходимым функционалом аппарата

Включая режим DRC (Dynamic Range Control), можно добиться более аккуратного звучания музыки за счет снижения общего уровня громкости. Для удобства предусмотрен таймер сна. Все эти функции управ ляются с ПДУ, поставляемого в комплекте. Минимальное управление можно осуществлять кнопками на корпусе самого саундбара: выбор источника, увеличение и уменьшение громкости и выключение. Питание устройства осуществляется через внешний источник питания. Размещаться саунд-бар может на тумбочке перед телевизором или на стене. Крепеж на стену входит в комплект поставки, а для разъема USB, в случае монтажа на стену, предусмотрен угловой удлинитель.

ПДУ саундбаром напоминает несложный пульт управления телевизором, и , кстати, нижняя его часть для этого и предназначена. Самые часто используемые функции вынесены наверх, что довольно удобно.

Саундбар показал весьма чистое, разборчивое звучание. Детальность несколько снижена, но музыкальная материя очень динамична, подвижна. Бас сабвуфера хорошо согласован со звучанием саундбара, музыкальная сцена воспринимается достаточно целостно. Нижний регистр быстр. На определенной частоте иногда слышен негромкий шелест фазоинвертора сабвуфера. Верхний регистр демонстрирует скромный частотный диапазон и едва заметный синтетический призвук. Сложные музыкальные композиции подаются саундбаром менее разборчиво. На низкой громкости остаются преимущественно средние частоты. В целом набор оставляет хорошее впечатление благодаря живому, динамичному звучанию.

ДОСТОИНСТВА
★ Простота подключения
★ Декодеры DTS и DD
★ USB-аудиоплеер
★ Динамичное звучание

НЕДОСТАТКИ
★ Малая глубина баса
★ Упрощение на низкой громкости

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!