0

Сравнение

VIP Club

KEF V300 | 41 700 Р*

Автор статьи: Сутыгин Алексей
26.06.2014 1196 0

Модель KEF V300 разрабатывалась специально для работы с телевизорами. Ее плоский дизайн отлично сочетается с любым современным плоским TV, а управление возможно лишь по HDMI.

Набор KEF V300 выглядит очень стильно и при этом не занимает много места. Благодаря эффективному цифровому усилителю колонки могут играть на внушительной громкости, а блок усиления вполне обходится без радиаторов.

Колонки комплекта собраны в закрытых корпусах на стальной раме с несъемной тканевой защитной сеткой во всю переднюю панель. Толщина корпуса состав ляет всего 35 мм благодаря патентованной конструкции СЧ/НЧ-динамиков. За счет изменения конструкции магнитной системы удалось расположить центрирующую шайбу на уровне звуковой катушки, а благодаря ребрам жесткости уменьшилась толщина самого диффузора. В результате общая глубина динамика уменьшилась до 30 мм при диаметре 115 мм. В каждой колонке установлено по два таких динамика и по фирменному 25-мм твитеру с алюминиевым вентилируемым куполом и лепестковым рассеивателем. Провод подключается к паре нестандартных клемм, для зажима которых потребуется шестигранный ключ. Кабели для соединения колонок с блоком усиления входят в комплект набора. К усилителю кабели подключаются обычными пружинными клеммами. Для усиления сигнала используется экономичный цифровой усилитель мощностью 2x50 Вт. Встроенный звуковой процессор оптимизирует звучание в зависимости от расположения акустики на стене или на полке (переключатель на задней панели). Предусмотрен выход LFE для сабвуфера. Подключать к TV усилитель лучше всего посредством HDMI-разъема с поддержкой обратного звукового канала ARC. Предусмотрен также оптический вход. Впрочем, управляется модель все равно только через HDMI с пульта телевизора (функции СЕС). Усилитель умеет включаться/выключаться, увеличивать/уменьшать громкость, приглушаться (mute). Есть, кроме прочего, возможность управления громкостью сабвуфера. Декодеров Dolby Digital и DTS в устройстве не предусмотрено.

Размещать колонки можно на полке или на стенке. В первом случае используются алюминиевые подставки, во втором — можно вешать на обычные шурупы или использовать кронштейн, входящий в комплект. Блок усиления, вдобавок к этим двум вариантам, может крепиться и на заднюю стенку телевизора. Для этого предусмотрены уголки, точно подходящие к стандартному крепежу VESA 200 и VESA 400.

Колонки подают музыкальный материал в светлых, живых, жизнерадостных тонах. Тембры инструментов прорабатываются с высокой точностью. Эмоциональность приподнята. Весьма впечатляет диапазон верхнего регистра. На высокой громкости он становится чуть более агрессивным, жестковатым. Низкий бас колонки играть даже и не пытаются, и это правильно, пользуемся для этого сабвуфером. Зато верхний бас и часть среднего баса хорошо сфокусированы и быстры. Здорово прорабатываются мелкие детали, микродинамика на высоте. Музыкальная материя предельно информативна и подвижна. Разборчивость музыкального материала очень хорошая, хотя на некоторых сложных композициях она может немного снижаться. Очень здорово отыгрывается современная электронная музыка, богатая высокими частотами и очень четкими басами. Впрочем, найти музыку, которую бы колонки не отыграли хотя бы на «хорошо», нам не удалось.

ДОСТОИНСТВА
★ Эмоциональная подача
★ Высокая детализация
★ Чистый верхний регистр
★ Простота настройки

НЕДОСТАТКИ
★ Верхний регистр несколько жестковатна высокой громкости

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!