0

Сравнение

VIP Club

KEF Q900, тест. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2011г.

Автор статьи: Тихонов Илья
27.10.2011 2973 0
Британцы из KEF демонстрируют свежий дизайн и новейшие материалы в конструкции всех своих колонок. В том числе и в линейке «Q».
KEF Q900Достоинства
- Дорогой внешний вид
- Отличные сцена и раз­решение

Недостатки
- Укрупняется низ
- Светлый тональный баланс

Модель Q900 — старшая в рассмат­риваемой линейке. Ее конструкция 2,5-полосная, с двумя пассивными радиаторами. От младших наполь-fccKOB эту модель отличают лишь больший диа-шёгтр динамиков (200 мм) и, соответственно, бо-ьее крупный корпус. Кроме этого старшая модель гтл.нчается большим 38-мм твитером, что долж­но благоприятно сказаться на качестве переда­ст средних частот. Купол твитера остался алю-п -левым, но теперь он стал открытым с тыль-*с к стороны, что также важно для получения it; зл\'шного, открытого звучания системы. Пол­остью новые динамики теперь используют алю-м :-:левые диффузоры и усиленные литые алю-шевые корзины. Большая звуковая катушка считана на высокую мощность. Драйверы на-ко удачно подобраны по своим характери-м, что в качестве кроссовера используется простой фильтр первого порядка. Проще кроссо­вер — меньше искажений.

Укрепленный перебор­ками корпус опирается на прочные пластиковые ножки (съемные), в которые вкручиваются шипы. Колонки звучат очень открыто и свежо. Воздуха очень много, образы довольно крупные, атака вы­разительная и порою даже резкая. Тональность у твитера очень светлая. Внизу она более естест­венна, видимо, благодаря основному динамику с полимерным диффузором. Он, правда, довольно сильно укорачивает послезвучия, из-за чего зву­чание становится несколько простоватым и раз­ряженным. Тем не менее, этот тандем звучит до­статочно органично. И еще акустика неплохо себя чувствует на больших громкостях, вплоть до появ­ления слышимых искажений, а это уже очень мно­го! Очевидно, что эта действительно талантливая и энергичная колонка обладает задорным и раз­борчивым звучанием.

Внешний вид
Дизайн акустики выверен и строг Преобладающие цвета — оттенки серого: от стального до черного. Эти предметы легко най­дут себе место в боль­шинстве современных интерьеров.

Клеммы
Клеммы у KEF име­ют удобные встроен­ные перемычки меж­ду выводами твитера и основного динамика.

журнал "Stereo & Video", ноябрь 2011 dvdexpert.ru

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!