0

Сравнение

VIP Club

Чудесная музыка в роскошной упаковке

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
26.12.2013 863 0

Первая версия AC Cocoon компании Denon была оснащена 30-контактным интерфейсом для iPod. Новая модель его лишилась и теперь работает по беспроводному каналу посредством Apple AirPtay. Кроме того, можно подключиться к USB порту на задней панели; он позволяет заряжать устройства под Android и iOS и к тому же воспроизводить с них музыку. Cocoon можно управлять как с пульта ДУ, так и при помощи бесплатного и хорошо продуманного приложения Denon. 


  Mobile-App  Приложение для Cocoon 
Помимо управления воспроизведением при помощи продуманно расположенных кнопок приложение позволяет просматривать списки и проигрывать интернет-радиостанции через АС (три из них можно сохранить в настройках). С его помощью  можно также находить и воспроизводить музыку с любого NAS - сервера домашней сети.
Мы протестировали приложение на iPhone и  HTC One  - и остались довольны результатами. Чтобы подключить Cocoon к домашней сети, нужно подсоединить устройство Apple к USB-порту, нажат кнопку Netlink сзади и ввести пароль для регистрации АС в сети.

Оно доступно и в iTunes, и в магазине Google Play, так что обладатели устройств под Android не будут чувствовать себя обделенными. Более подробно о приложении - во врезке. Помимо множества удобных функций Cocoon Stream может похвастаться самым главным - отменным качеством звучания. Он щедрыми мазками рисует масштабное и красочное полотно, однако не скупится и на мельчайшие детали. Если у некоторых других беспроводных АС, например JBL Rumble, звучание скорее можно назвать бесшабашным, то Denon исповедует более взвешенный и утонченный подход. Потоковое воспроизведение песни ВВС квартета Jay-Z радует плотными и весомыми басами, не затеняющими, однако, остальные поддиапазоны. Перкуссия звучит бодро и точно, голоса полнокровны и насыщены теплотой. Ту же картину можно наблюдать и при трансляции интернет радио. Система быстро находит радиостанции; пробежавшись по программе одного из многочисленных рок-каналов, мы убедились, что AC Denon способна донести громкие, резкие и грязные звуки, но не страдает жесткостью или резкостью при передаче потоков в стандартном разрешении.


Сдержанный дизайн


  Denon_Cocoon_Stream  Изогнутая задняя панель и сенсорные кнопки Cocoon Stream 
выглядят очень изящно

В соответствии с названием Denon несколько напоминает кокон благодаря простому минималистичному дизайну. Узкий OLED-дисплей отображает меню и информацию о воспроизводимой песне. В верхней части корпуса расположены сенсорные кнопки для управления воспроизведением и громкостью, а задняя часть подставки снабжена разъемами - USB, Ethernet и 3,S-миллиметровым входом (не считая Wi-Fi). В целом Cocoon Stream DSD-S01 производит самое приятное впечатление по всем статьям.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!